Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Death & Chuck Schuldiner

энциклопедия: Death

141. svargmel » 19.06.2008 13:07 

« Kuhulin:

Не ну если послушать подряд альбомы отстоящие друг от друга по времени, например Orchid и Ghost Reveries, то разница офигительно чувствуется

у меня самый последний "Blackwater Park" (2001). Ghost Reveries – не слышал. В каком году он выпущен? Просто изначально мы говорили о DEATH и Шульдинере, то на мой взгляд DEATH посерьезнее будет. Все альбомы абсолютно разные и оригинальные. Вот еще только сказать хотел по поводу вокала Чака – мне не нравится его скриминг на последних альбомах. Сильно по ушам режет. Зато в "Spiritual Healing" реальный, устрашающий детовый вокал меня прет пипец. А что касается скриминга, то он мне ни у кого не нравится. Только как то подловил себя на мысли что "Children of Bodom – Hatebreeder" вокал не напрягает меня. А так гроул нравится, чем ниже тем лучше или чистый... Вопрос: как охарактеризовать вокал Чака в альбоме "Spiritual Healing". Такие песенки меня тоже, ну очень прут...

N.P.: Morgoth – Cursed 1991

142. Kuhulin » 19.06.2008 13:13 

« svargmel:

" Kuhulin:
Не ну если послушать подряд альбомы отстоящие друг от друга по времени, например Orchid и Ghost Reveries, то разница офигительно чувствуется
у меня самый последний "Blackwater Park" (2001). Ghost Reveries – не слышал. В каком году он выпущен? Просто изначально мы говорили о DEATH и Шульдинере, то на мой взгляд DEATH посерьезнее будет. Все альбомы абсолютно разные и оригинальные.

Ghost Reveries – это 2005 года альбом, первый который я услышал у Opeth, потом уже Orchid и Morningrise, а вот как раз Blackwater Park не слышал
Рекомендую Ghost Reveries послушать, особенно первые две вещи вставляют  :) :)

143. Deviator » 19.06.2008 20:14 

« svargmel:

Вот еще только сказать хотел по поводу вокала Чака – мне не нравится его скриминг на последних альбомах. Сильно по ушам режет.

Да, согласен, на последних вокал нпарягает конкретно (особенно на Sound Of Perseverance). Самый пиздатый на Leprosy и Spiritual Healing

« svargmel:

Вопрос: как охарактеризовать вокал Чака в альбоме "Spiritual Healing".

Самый что ни на есть чистый гроул, просто он у Чака несколько отличался от других вокалеров и был более суховатым и не таким мощным, как, например, у Винсента

144. svargmel » 19.06.2008 21:37 

« Deviator:

Самый что ни на есть чистый гроул, просто он у Чака несколько отличался от других вокалеров и был более суховатым и не таким мощным, как, например, у Винсента

Я всегда думал, что гроул намного ниже и глубже. Типа как у каннибалов на ранних альбомах, Incantation и т.д. А вообще меня прет гроул типа Dying Fetus (2001 – Destroy The Opposition). Вообще не напрягает, хотя грозный голосок довольно....

145. Psych » 20.06.2008 12:35 

Death – одна моя из любимых групп. Любимые альбомы: из прогового периода – "The Sound Of Perseverance" и "Symbolic", из олдскульного – "Spiritual Healing".
Музыка этой группы заставляет меня думать, а не просто трясти головой от переполнения эмоций, эта музыка словно "живая", "дышащая", я мало слышал групп, которые вызывали во мне те же ощущения что и Death.

На "Симболике" есть песня – "Perennial Quest". Последние две минусы идут звуки акустической и электро гитары. Немыслимой красоты мелодия...  :!: :!: Я так люблю по нескольку десятков раз переслушивать ее и не было такого, чтобы мне она надоела. Музыка Чака Шульдинера и группы Death абсолютно не приедается!

Без пафоса об этой группе невозможно говорить...

P.S.: Let The Metal flow!

N.P.: Dying Fetus – Schematics

146. Olegus » 25.07.2008 22:31 

Вопросик чутка не по теме, но всё же хочу спросить. Кто знает, Стив Диджорджио, игравший на альбомах группы в 91 и 93, играет пальцами или медиатором?

N.P.: Sadus

147. Psych » 25.07.2008 22:35 

« Olegus:

Вопросик чутка не по теме, но всё же хочу спросить. Кто знает, Стив Диджорджио, игравший на альбомах группы в 91 и 93, играет пальцами или медиатором?

В клипе The Philosopher он играет пальцами. Думаю что он всегда так играет. Да, стопудово!

148. Metalor » 12.08.2008 23:33 

« darcane:

Booroondook:
Надеюсь никто не будет спорить, что Чак пел плохо.

И я буду!!!!!
Группа супер!!!!
Очень жалко, что лидер ушёл очень рано.....

149. BloodThrone » 15.08.2008 11:16 

Одна из моих любимых групп, играющих дэт. Самый любимый альбом – Symbolic. Death – forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  \m/ \m/

150. Некрокот » 25.11.2008 17:16 

DEATH от другого дэта отличает не бубубу под дисторшн, а душевность музыки

151. dark7sun » 26.11.2008 10:12 

Что ещё про Death написать? Не хочется использовать слова "гениальный", "шедевральный" и т. п., потому что их используют ко всем подряд на первом альтернативном говноканале)
Death.. Старый звук, новая музыка. Уже незаменимая для меня.

N.P.: Death – 1000 Eyes [Simbolic (1995)]

152. Metalor » 26.11.2008 16:26 

dark7sun, +1  :/: :/:
Да...
Если честно, то Шульдинер и Death – просто нет слов...  :/: :/:
Вот человек был! Вот группа была!!!

153. Necrofog » 26.11.2008 17:40 

Да и время то было ...80-ые-середина 90-ых – золотые годы металла, когда были созданы лучшие произведения многих легендарных коллективов.Шульдинер-олицетворение той эпохи.  \m/ \m/

154. Deze » 29.11.2008 15:20 

А вот интересно, последний альбом Death, когда они назывались уже Control Denied можно отнести к техно-дэту ? А то его часто классифицируют как техно-трэш, но вот кроме вокала и несколько более "традиционного" звучания никаких принципиальный отличий он предыдущих альбомов не нахожу.

N.P.: Kreator – 1997

155. Бухой Бэтмэн » 29.11.2008 15:23 

это прогрессив скорее всего.просто хороший прогрессив  :/: :/: , но никак не павер и не техно-треш

156. Psych » 29.11.2008 15:24 

« Бухой Бэтмэн:

это прогрессив скорее всего.хороший прогрессив  :/: :/: , но никак не павер и не техно-треш

А как насчет варианта экстремальный пауэр метал?  :) :)

N.P.: Armageddon – Broken Spell

157. Deze » 29.11.2008 15:26 

Прогрессив на ровном месте не бывает. Всегда есть основа, на которую "вешаются" элементы прога. Так и получаются prog-power, prog-thrash, prog-deathи т.д. А если основа – хэви, то тогда это называют просто progressive metal.  :) :)

хорошо, поставлю вопрос по-другому: что это – prog-thrash или prog-death ?

158. dark7sun » 29.11.2008 18:53 

« Psych:

А как насчет варианта экстремальный пауэр метал?  :) :)

Экстремальный power – это melodic death  =) =))

N.P.: Carcass – Doctrinal Expletives [Heartwork (1993)]

159. Psych » 29.11.2008 20:24 

« dark7sun:

Экстремальный power – это melodic death  =) =))

Спорный вопрос.  :) :) Ну, может тогда ближе все-таки группа Чака с прогрессив дэту? Хотя блин тут и вокал чистый, да ещё какой! Какой бы стиль не был он однозначно прогрессивный.

N.P.: Armageddon – Burn The Sun

160. Deze » 29.11.2008 20:38 

« Psych:

Ну, может тогда ближе все-таки группа Чака с прогрессив дэту?

Вот и я так думаю. А то определять дэт-не дэт только по вокалу (как любят относить к блэку всю музыку со скримингом).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.