Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom инструментальный/Atmospheric Sludge/Post-Metal

жанры: doom

141. AmiD_FLice » 14.02.2008 10:30 

True Black Satana

Кстати хотелось бы добавить маленькую ремарочку, отношение пост-метала к металлу весьма сомнительно, этот жанр имеет корни в коре и пост-роке

Истину глаголешь  :/: :/:
По поводу инструментального (я имею ввиду безвокального) пост-метала: недавно попался Irepress "Samus Octology". В целом, очень похоже на Isis, только вот кора здесь побольше будет.
Насчет Isis. Вроде бы 13 апреля в Москве будут выступать...

N.P.: Protest The Hero – "Fortress"

142. Blackberry Jack » 14.02.2008 12:42 

« AmiD_FLice:

Irepress "Samus Octology"

Очень хорош, особенно нравится некоторая приджазованность саунда  :/: :/:

143. True Black Satana » 15.02.2008 06:27 

« AmiD_FLice:

True Black Satana

Кстати хотелось бы добавить маленькую ремарочку, отношение пост-метала к металлу весьма сомнительно, этот жанр имеет корни в коре и пост-роке

Истину глаголешь  :/: :/:

N.P.: Protest The Hero – "Fortress"

Я очень рад, что мои слова нашли поддержку, и уже готовился к потоку брани, типа "все что круто – металл! " :D :D

По поводу инструментального (я имею ввиду безвокального) пост-метала: недавно попался Irepress "Samus Octology". В целом, очень похоже на Isis, только вот кора здесь побольше будет.

как вижу это будет похоже на среднего периода Айзис – ну чтож надоть будет поискать

144. SallyWizard » 24.02.2008 01:10 

О-о-о, пламенный привет всем любителям поста и сладжа)))
Пост я для себя открыл не так давно, но-помоему – это то что мне нужно,музыка за которой можно сидеть весь день и она тебе не надоест, музыка настроения, которая позволяет отвлечся от всего...атмосферная муззыка)))
Эх, словами не передать)
Из последнего что моною было услышано могу посоветовать Windmills By The Ocean – чемто мне напомнило From Oceans To Autum или же Neurosis...

145. DoomLord » 01.03.2008 22:48 

Doom инструментальный/Atmospheric Sludge/Post-Metal.
Ха-ха-ха! Sludge/Post-Metal. Ребята разберитесь сначала, что такое Doom.

146. Old Trollmann » 02.03.2008 15:09 

DoomLord,здесь,в принципе,хватает людей разбирающихся,если есть с чем поспорить – высказывайся полнее

147. kabann » 01.08.2008 11:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Для таких обьявлений есть специальный раздел.)

148. Ёжик » 09.08.2008 20:32 

Если сабж любой дум, то вот Atmospheric (впрочем, как и Funeral) Doom – Fungoid Stream. Вокал есть, но быстро затыкается. Что такое инструментальный Doom, не знаю. На ум приходит что-то вроде Autumnblaze, впрочем, это и не doom, но группа хорошая.

149. IIIz » 30.12.2008 18:44 

Re123+ (atmospheric-sludge, drone-doom, noise)

Картинка...

Re123+ появился в октябре 2008 года как экспериментальный проект, созданный двумя беларускими музыкантами Любичевым Е. ("noise-guitar") и Демиденко А. ("drone-guitar") (участниками Re1ikt). Направление – drone-metal/noise. В таком составе был вживую записан первый альбом "Бессознательные беседы" ("Instinctive Talks"), в который вошли две композиции Nephilin и Aglaea.

В ноябре к группе примкнули еще два участника – Козлов В. (Re1ikt)(vocal fx, acoustic-guitar) и Сударев А. (Crimsonland)(drums). После этого минималистичный drone-metal преобразовался в atmospheric-sludge/noise/doom.

В конце ноября 2008 года проект дебютировал на кибер-готик-пати TEK[NO]LOVE vol.2 (Гомель, Беларусь). Музыканты сыграли специально подготовленную композицию "Ночь Длинной в 183 Дня" ("Night 183 Days Long").

Прочесть больше и скачать музыку

N.P.: Re123+ – Night 183 days long (live) – part I

150. VVoorlokk » 30.12.2008 20:43 

Background I показался мне не очень интересным, а вот Instinctive Talks уже другое дело, приятно послушать. Хорошая штуковина.
Night 183 Days Long – приятный трек, люблю такое.

В общем продолжайте делать музыку, у вас получается  :) :)

151. AmiD_FLice » 04.01.2009 15:04 

2008-й год в музыкальном плане лично для меня прошел под знаком т.н. пост-метала и арткора. Как это ни прискорбно, но это направление медленно вырождается в тренд; играют все кому не лень, но из сотни новоиспеченных команд только 4-5 заслуживают хоть какого-то внимания. Все-таки ничего лучше святой троицы в лице Isis, Neurosis и Cult Of Luna еще пока не придумано, ИМХО. Но есть несколько, на мой взгляд, очень интересных и перспективных молодых команд, о которых бы мне и хотелось здесь отчитаться:

  1. Callisto. Первый альбом группы "True Nature Unfolds", честно говоря, вызвал стойкие ассоциации с изидовским "Oceanic", вполне слушабельный, но в целом не особо примечательный релиз. Но вот второй альбом финнов "Noir" зацепил по-настоящему – грустная, мрачная, но какая-то позитивная, дарующая надежду музыка; в корне не согласен с утверждением

    « True Black Satana:

    Фигня полная, абсолютно неоригинальная работа, финны начисто содрали музыку у вышеозначенных коллективов

    Как раз работа очень оригинальная, самобытная и заслуживающая самого пристального внимания. Ни похожа ни на кого, это уж точно. Кстати, композиция "The Fugitive" засветилась в мульте "The Light At The End Of The World" финского аниматора Teemu Erämaa. В середине февраля Callisto, не так давно сменившие фронтмена (старый фронтмен взял в руки гитару и ушел на бэк-вокал, так что группу никто не покинул), выпускают новый альбом под названием "Providence". На Myspace-страничке коллектива уже можно прослушать новую песню с предстоящего альбома. Судя по ней, финны все дальше и дальше уходят в дебри пост-рока и арт-рока, но, черт возьми, у них здорово получается!  :/: :/:

  1. Expedición A Las Estrellas. Полноценных альбомов у этой мексиканской группы, к сожалению, пока нет. Зато есть зубодробительная EP-шка, на которой "латиносам" удалось искусно совместить невероятную атмосферу пост-рока и мощный напор хардкора. Самый показательный трек – "La Distancia Se Oscurece Entre Petalos De Luna".
  1. Swallow The Ocean. Такая же история – ни одного альбома, зато отличный дебютный EP.
  1. Ghost Brigade. На корешке лиц. CD от "CD-Maximum" написано, что это progressive melodic death metal. Не верьте, ибо ложь. Конечно, мелодик-дэт наличествует, но всего лишь как элемент, а ни в коем случае не основа. Великолепный альбом, несомненно, открытие 2007-го года (хех, жаль, что я их услышал только летом прошедшего). Распыляться не буду, ибо на портале есть отличная рецензия Gerion'а на единственный пока альбом финнов "Guided By Fire".
  1. Cloudkicker. Это one-man-band, исполняющий арткор, эмбиент, пост-хардкор с закосом в сторону маткора. Единственный участник Бен Шарп помимо записи всех партий инструментов, сведения и мастеринга, занимается еще созданием неплохого арта для своих творений. Cloudkicker не подписаны ни на один лейбл, все релизы распространяются совершенно бесплатно (на альбоме "The Discovery" есть даже приписка: "if you paid money for this you're a sucker"). В общем, ознакомиться в обязательном порядке! Оно того действительно стоит  :/: :/:
  1. Rosetta. Космический пост-метал, не имеющий аналогов на современной сцене. Одна из лучших групп этого направления, 100%-ный must listen. Кстати, предстоящим летом (с 17 по 30 июня, если уж совсем точно) эти американцы планируют тур по Европе, так что, поклонники, шанс свой не упустите!
------------------------------------------------------------ --------------------------
Позже продолжу свой список, а пока держите ссыль (на всякий случай резервная ссыль) на видео НОВОЙ (!!!) КОМПОЗИЦИИ Isis, исполненной на концерте в London Scala. Песня величается "20 minutes/40 years".

N.P.: Tesa – "Heartbeatsfromthesky"

Добавлено (11.02.2009 19:46:50):

Наконец-таки, дождался! Новый альбом Callisto полностью доступен для прослушивания на myspace-странице... Поклонникам пост-метала слушать обязательно!

N.P.: ATB – "Trilogy"

152. Tidal tantrum » 11.02.2009 20:15 

На счет Callisto. Слышал их альбом Noir. Буквально на днях. Давно слушаю Doom, но как-то не разбирался в подстилях. И вот когда я послушал данный альбом я все-таки понял, что есть Sludge Doom (ибо о нем здесь слышал моного раз,но не представлял что сие такое). И очень даже впечатлил этот альбом. До этого давно слышал их первый альбом. Ничего особенного не представил. Поэтому когда скачивал их следующий альбом – не ожидал чего-то интересного. А вот зря. Рекомендую.
Из остального слышал только Swallow the sun. Честно говоря особо не запомнился. Вроде бы ничего.

N.P.: Candlemass – A Tale Of Creation

153. Blizzard » 11.02.2009 23:02 

AmiD_FLice, Timer не слышал? По-моему не плохой альбомчик забабахали. Не такая нуднятина, как последний Культ оф Луна.

N.P.: Lacklustre Mirror

154. AmiD_FLice » 28.04.2009 13:10 

Настоятельно рекомендую прослушать трехдисковый сборник "Falling Down Compilation", на котором представлены такие направления как post-rock, post-hardcore, sludge, screamo. Любопытный сборничек, лично я для себя открыл 2 отличные группы: Another Moon и Ocoai.
Ссылки: torrents.ru и mediaportal.ru.

N.P.: The Agony Scene – "The Darkest Red"

155. pizda s ushami » 30.04.2009 09:12 

Буржуйский Mistress можно вспомнить )

156. Maliceth aka Алк. » 27.11.2009 00:38 

Хочу утвердительно сказать вам друзья, что наши EndName на концерте меня порадовали, а уж в записи, за вычетом четвертой песни звучат очень многообщеающе. Не банальный эмбиент, забавные гитарки (которым бы я оставил звучания из начала первой песни, тогда было бы еще круче!) с интересными риффами, почти полная post-stoner шикарная Eclipse с заводынми (дада) барабанами.
Короче, сейчас пойдет последний трек, а мне их как-то с харда удалять расхотелось, только в случае покупки диска, пожалуй)

N.P.: Endname-Dreams_Of_A_Cyclops-2009\05 dissolution

157. ibnn I))) » 04.12.2009 12:57 

До этого гонял грязный, мерзкий, сырой и отвратительный слудге наподобие Фистулы, но в последнее время потихоньку осваиваю пост-метал. Чего-нибудь оригинального/необычного/странного из этого направления никто не сможет посоветовать?

158. VVoorlokk » 04.12.2009 13:25 

A.Armada, sgt. (да, с точкой), Russian Circles, Leech. Они всегда радуют  :) :)

159. pizda s ushami » 29.01.2011 23:24 

Щит а ю, что по теме будет уан-мэн-банда Sadael , 2010 шедеврален, думаю, что в этот топик написать логичнее, чем в фъюнерал (хотя это и фъюнерал  :D :D) чем-то напоминает UDOM, но более симфонично (клавешы тоже есть, ага), слушается как концерт почти, как действие. Инструментально в основном, вокал там где имеется – оригинальный, не совсем гроулинг. Фоновый лай собаки на четвертой композиции вообще умилил напроЧ.

2008 не слушала, судя по тегу на дс должон быть чистый инструментал  :~ :~

зы что-то я в последнее время слушаю много горской музыки  :D :D
Аланхелл был бы горд))

160. AmiD_FLice » 29.01.2011 23:49 

Армянский фьюнерал? Не, не слышал.

« pizda s ushami:

думаю, что в этот топик написать логичнее, чем в фъюнерал (хотя это и фъюнерал  :D :D)

Почему? Там какая атмосфера особая или хардкор где примешан?

« pizda s ushami:

2010 шедеврален

Какой из 9000? Гражданин продуктивный весьма судя по метал-архивам.

N.P.: Dead Letter Circus – "This Is The Warning"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.